首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:XXXXX 打分:0 [2014-10-09 22:57:26]
烧卖……不是按两卖么?
[1楼] 网友:XXXXX [2014-10-09 23:01:49]
我家乡这边烧麦一两十块,八个,一对比有点小贵诶
[投诉]
[2楼] 作者回复 [2014-10-10 00:43:59]
从我记事开始,都是按个算,第一次听说是按两算的……
3 [投诉]
[3楼] 网友:xx [2014-10-11 11:31:48]
上海的是按个啊,没看到按两买的
[4楼] 网友:欣欣 [2015-02-08 07:36:38]
我这边是按笼算的,一笼4个。此评论发自晋江手机站(http://wap.jjwxc.net/)
[5楼] 网友:侵雒 [2015-02-13 14:22:25]
我在上小学的时候买过,那家店特便宜,包子五毛一个,烧卖一块一个,有一次我哥哥带我买,老板娘说看我哥哥长得帅,就送了我两个= =
写书评 | 看书评 | 返回
网友:XXXXX 打分:0 [2014-10-09 22:57:26]
烧卖……不是按两卖么?
[1楼] 网友:XXXXX [2014-10-09 23:01:49]
我家乡这边烧麦一两十块,八个,一对比有点小贵诶
[投诉]
[2楼] 作者回复 [2014-10-10 00:43:59]
从我记事开始,都是按个算,第一次听说是按两算的……
3 [投诉]
[3楼] 网友:xx [2014-10-11 11:31:48]
上海的是按个啊,没看到按两买的
[投诉]
[4楼] 网友:欣欣 [2015-02-08 07:36:38]
我这边是按笼算的,一笼4个。
此评论发自晋江手机站(http://wap.jjwxc.net/)
[投诉]
[5楼] 网友:侵雒 [2015-02-13 14:22:25]
我在上小学的时候买过,那家店特便宜,包子五毛一个,烧卖一块一个,有一次我哥哥带我买,老板娘说看我哥哥长得帅,就送了我两个= =
[投诉]