首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:滴答滴答 打分:2 [2015-06-26 06:01:20]
女主都没自己做过饭吃,都是什么泡面包子馒头面包之类的,看起来很省,可是我说实话,买米做菜哪怕只是青菜成本都跟这些差不多了,还更有营养更能填饱肚子一些,就武汉的物价三快钱一把青菜一盘菜,四快钱的瘦肉一块钱的青椒就是一盘青椒肉丝,便宜点的米半也就五六毛,这就够一天两顿了,比吃泡面那些性价比更高不是么?吃饭长大才正常吧?难以想象她吃泡面包子长大还那么水灵,不该面黄肌瘦么?
2
[1楼] 网友:滴答滴答 [2015-06-26 06:07:21]
半斤米五六毛....我就是自己买菜做饭的,如果菜市场去的晚还能买到更便宜但是不是很新鲜的菜,我并没有特别省,但如果我不谈别的消费,我一天两顿的饭钱大概也就十来块钱搞定,哪怕煮个稀饭加咸菜也比泡面好啊此评论发自晋江手机站(http://m.jjwxc.com/)
[投诉]
[2楼] 网友:格 [2015-06-26 15:43:45]
哪里那么便宜的米和肉?我们这肉不止4元。。菜大概就3到4元一把此评论发自晋江手机站(http://m.jjwxc.net/)
[3楼] 网友:有疑惑的网友38% [2015-06-26 16:23:04]
买菜做饭难道不用算上水电煤气费么
[4楼] 网友:柚子1% [2015-06-26 17:47:18]
楼主没说4块一斤的人,应该是买4块钱的肉就够一顿的意思
[5楼] 网友:柚子1% [2015-06-26 17:47:50]
人?-_-#是肉肉肉
[6楼] 网友:碎玉3% [2015-06-26 18:37:37]
自己做饭比学校饭堂的成本高多了好不好,而且自己做的很难吃!
[7楼] 网友:0.0 [2015-06-26 20:37:47]
锅碗瓢盆,柴米油盐,煤气水电费,都是钱,而且是一次得交的大钱,绵绵流动资金不够呐
[8楼] 网友:青主2% [2015-06-26 20:41:34]
自己做的很难吃!——你真是个可爱的姑娘!太可爱了,哈哈
[10楼] 网友:吴凉灵 [2015-10-05 18:23:14]
喝粥…吃不饱啊…对正在长身体的青少年得喝多少碗粥才能饱啊…赶脚大家都木有过过拮据的日子,都有点站着说话不腰疼的赶脚…俺大学时自己做饭,自以为能比吃食堂省钱,那时候的我真是太甜了!光买调料、烹饪用具就好大一笔开销抹汗!平常做饭买米买菜回来直接做就行,看似简单、说的轻松,可那是因为大家神马都不缺啊!唉!
[11楼] 网友:吴凉灵 [2015-10-05 18:52:22]
手机只看了前几楼,7楼的筒子乃说俺简直不能更同意了!!
[12楼] 网友:品牌 [2016-09-28 16:31:58]
做饭需要什么调料?我做饭就是放油放菜放盐,没了,真的拮据买个锅就行了,大锅菜。加上筷子和切刀。还需要什么?那是你不是真的拮据。大学食堂便宜是因为有优惠,外面吃的话绝对更贵。
[13楼] 网友:竹子 [2016-09-28 16:39:12]
真有趣,如果外面吃反而比你自己做便宜,那人家赚什么?学校食堂另当别论,那估计是食堂有补助,没有补助只有比自己作贵。
写书评 | 看书评 | 返回
网友:滴答滴答 打分:2 [2015-06-26 06:01:20]
女主都没自己做过饭吃,都是什么泡面包子馒头面包之类的,看起来很省,可是我说实话,买米做菜哪怕只是青菜成本都跟这些差不多了,还更有营养更能填饱肚子一些,就武汉的物价三快钱一把青菜一盘菜,四快钱的瘦肉一块钱的青椒就是一盘青椒肉丝,便宜点的米半也就五六毛,这就够一天两顿了,比吃泡面那些性价比更高不是么?吃饭长大才正常吧?难以想象她吃泡面包子长大还那么水灵,不该面黄肌瘦么?
2
[1楼] 网友:滴答滴答 [2015-06-26 06:07:21]
半斤米五六毛....我就是自己买菜做饭的,如果菜市场去的晚还能买到更便宜但是不是很新鲜的菜,我并没有特别省,但如果我不谈别的消费,我一天两顿的饭钱大概也就十来块钱搞定,哪怕煮个稀饭加咸菜也比泡面好啊
此评论发自晋江手机站(http://m.jjwxc.com/)
[投诉]
[2楼] 网友:格 [2015-06-26 15:43:45]
哪里那么便宜的米和肉?我们这肉不止4元。。菜大概就3到4元一把
此评论发自晋江手机站(http://m.jjwxc.net/)
[投诉]
[3楼] 网友:有疑惑的网友
38% [2015-06-26 16:23:04]
买菜做饭难道不用算上水电煤气费么
[投诉]
[4楼] 网友:柚子
1% [2015-06-26 17:47:18]
楼主没说4块一斤的人,应该是买4块钱的肉就够一顿的意思
[投诉]
[5楼] 网友:柚子
1% [2015-06-26 17:47:50]
人?-_-#是肉肉肉
[投诉]
[6楼] 网友:碎玉
3% [2015-06-26 18:37:37]
自己做饭比学校饭堂的成本高多了好不好,而且自己做的很难吃!
[投诉]
[7楼] 网友:0.0
[2015-06-26 20:37:47]
锅碗瓢盆,柴米油盐,煤气水电费,都是钱,而且是一次得交的大钱,绵绵流动资金不够呐
[投诉]
[8楼] 网友:青主
2% [2015-06-26 20:41:34]
自己做的很难吃!——你真是个可爱的姑娘!太可爱了,哈哈
[投诉]
[10楼] 网友:吴凉灵
[2015-10-05 18:23:14]
喝粥…吃不饱啊…对正在长身体的青少年得喝多少碗粥才能饱啊…赶脚大家都木有过过拮据的日子,都有点站着说话不腰疼的赶脚…俺大学时自己做饭,自以为能比吃食堂省钱,那时候的我真是太甜了!光买调料、烹饪用具就好大一笔开销抹汗!平常做饭买米买菜回来直接做就行,看似简单、说的轻松,可那是因为大家神马都不缺啊!唉!
[投诉]
[11楼] 网友:吴凉灵
[2015-10-05 18:52:22]
手机只看了前几楼,7楼的筒子乃说俺简直不能更同意了!!
[投诉]
[12楼] 网友:品牌 [2016-09-28 16:31:58]
做饭需要什么调料?我做饭就是放油放菜放盐,没了,真的拮据买个锅就行了,大锅菜。加上筷子和切刀。还需要什么?那是你不是真的拮据。大学食堂便宜是因为有优惠,外面吃的话绝对更贵。
[投诉]
[13楼] 网友:竹子 [2016-09-28 16:39:12]
真有趣,如果外面吃反而比你自己做便宜,那人家赚什么?学校食堂另当别论,那估计是食堂有补助,没有补助只有比自己作贵。
[投诉]