首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:不乖1% 打分:2 [2015-06-26 06:40:02]
感觉帐算的不对呀~一共卖了35,原件价钱是鸡一斤八个晶币猪脚说他家鸡有四斤这就32个晶币还不包括面粉鸡蛋油碳等,怎么算怎么是赔本了~亲,你改改吧~
[1楼] 作者回复 [2015-06-26 12:49:27]
就杀了一只鸡
[投诉]
[2楼] 网友:W3% [2015-06-26 14:08:06]
确实亏本了!油盐等配料钱都亏进去了,一只活鸡的钱都没有赚回来!
[3楼] 网友:11617389 [2015-06-26 19:10:58]
作者你写的是八个晶币一斤啊,不是八个晶币一只。
[4楼] 作者回复 [2015-06-26 19:25:22]
那太便宜了
[5楼] 网友:阿洛 [2015-06-28 13:15:50]
我看的时候也觉得很怀疑
[6楼] 作者回复 [2015-06-28 21:49:49]
么么哒(づ ̄3 ̄)づ╭
[7楼] 网友:喵 [2015-07-21 05:28:10]
我也建议改改细节,逻辑控表示可以接受学渣无法接受没常识啊嘤嘤,土鸡啊鸡蛋啊精白面啊油啊都是古代百姓人家得稀罕东西,要拿这做第一桶金很牵强此评论发自晋江手机站(http://m.jjwxc.com/)
[8楼] 网友:越朦胧 [2015-07-23 00:35:04]
我算了下也不对呢,刚想发评也有人想到了。一斤鸡8个晶币 光是卖鸡 4斤多都可以卖至少32个晶币了吧?还要算上人工成本 木柴钱,炸鸡的油盐酱醋成本。一共才回收35个币。请问利润在哪里。。。还不如卖鸡呢,省点事。
[9楼] 网友:作者菌懒成一坨有BUG都不愿改。 [2015-08-06 20:47:59]
你太天真了,太低估一只鸡了,一只4斤重的鸡!纸杯大小份量的鸡米花,一斤肉炸个十几二十份的完全没问题,这还是保守估计,是自家吃的份量。此评论发自晋江手机站(http://m.jjwxc.com/)
写书评 | 看书评 | 返回
网友:不乖
1% 打分:2 [2015-06-26 06:40:02]
感觉帐算的不对呀~一共卖了35,原件价钱是鸡一斤八个晶币猪脚说他家鸡有四斤这就32个晶币还不包括面粉鸡蛋油碳等,怎么算怎么是赔本了~亲,你改改吧~
[1楼] 作者回复 [2015-06-26 12:49:27]
就杀了一只鸡
[投诉]
[2楼] 网友:W
3% [2015-06-26 14:08:06]
确实亏本了!油盐等配料钱都亏进去了,一只活鸡的钱都没有赚回来!
[投诉]
[3楼] 网友:11617389 [2015-06-26 19:10:58]
作者你写的是八个晶币一斤啊,不是八个晶币一只。
[投诉]
[4楼] 作者回复 [2015-06-26 19:25:22]
那太便宜了
[投诉]
[5楼] 网友:阿洛 [2015-06-28 13:15:50]
我看的时候也觉得很怀疑
[投诉]
[6楼] 作者回复 [2015-06-28 21:49:49]
么么哒(づ ̄3 ̄)づ╭
[投诉]
[7楼] 网友:喵 [2015-07-21 05:28:10]
我也建议改改细节,逻辑控表示可以接受学渣无法接受没常识啊嘤嘤,土鸡啊鸡蛋啊精白面啊油啊都是古代百姓人家得稀罕东西,要拿这做第一桶金很牵强
此评论发自晋江手机站(http://m.jjwxc.com/)
[投诉]
[8楼] 网友:越朦胧 [2015-07-23 00:35:04]
我算了下也不对呢,刚想发评也有人想到了。一斤鸡8个晶币 光是卖鸡 4斤多都可以卖至少32个晶币了吧?还要算上人工成本 木柴钱,炸鸡的油盐酱醋成本。一共才回收35个币。请问利润在哪里。。。还不如卖鸡呢,省点事。
[投诉]
[9楼] 网友:作者菌懒成一坨有BUG都不愿改。 [2015-08-06 20:47:59]
你太天真了,太低估一只鸡了,一只4斤重的鸡!纸杯大小份量的鸡米花,一斤肉炸个十几二十份的完全没问题,这还是保守估计,是自家吃的份量。
此评论发自晋江手机站(http://m.jjwxc.com/)
[投诉]