首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:茉莉林海 打分:0 [2015-09-19 15:23:20]
怎么会赚钱呢,杀的那只鸡说是四斤半,鸡是八晶币一斤,光肉的成本就36晶币了,还有油,面粉等调料的成本呢
[1楼] 网友:土豆 [2016-03-20 23:17:43]
是啊,亏大了啊
[投诉]
[2楼] 网友:T-T [2016-07-28 17:01:39]
、、、你不说我都没注意、前一章说的是拔毛去内脏以后四斤多、也就是这只鸡加上内脏之类的估计得接近五斤也就是卖活鸡能挣近40个晶币、结果主角忙活了一大圈不算面粉这些配料还少挣了5块钱、如果加上配料啥的估计得赔十块钱了、、、、、
写书评 | 看书评 | 返回
网友:茉莉林海 打分:0 [2015-09-19 15:23:20]
怎么会赚钱呢,杀的那只鸡说是四斤半,鸡是八晶币一斤,光肉的成本就36晶币了,还有油,面粉等调料的成本呢
[1楼] 网友:土豆 [2016-03-20 23:17:43]
是啊,亏大了啊
[投诉]
[2楼] 网友:T-T
[2016-07-28 17:01:39]
、、、你不说我都没注意、前一章说的是拔毛去内脏以后四斤多、也就是这只鸡加上内脏之类的估计得接近五斤也就是卖活鸡能挣近40个晶币、结果主角忙活了一大圈不算面粉这些配料还少挣了5块钱、如果加上配料啥的估计得赔十块钱了、、、、、
[投诉]