首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:20216408 打分:0 [2017-01-13 18:33:08]
这本小说讲的是平行时空的事吗?学校食堂又贵又难吃不被投诉。。。我们初中饭和清汤都免费吃的,荤菜最便宜的两块,素菜八毛。。。
[1楼] 网友:额 [2017-01-14 10:40:50]
现在物价都很高,我家18线城市,初中一份饭也要五元
[投诉]
[2楼] 网友:班草 [2017-01-14 11:15:24]
吃食堂的饭菜胃疼,很粗糙。
[3楼] 网友:漂流的那些年 [2017-01-14 12:39:02]
就当平行空间看吧
[4楼] 网友:( ′^` ) [2017-01-15 02:15:28]
我们学校素菜最便宜的是两块五一份,荤菜最便宜的是四块,白饭是1块,我一学期吃几次十五块的小炒犒劳一下自己,早餐馒头1元女生可以三个人分,包子一块五,直径六七厘米,吃一个就撑得死人,豆浆也只要一块,一天的饭钱15块。有段时间减肥一天六块
[5楼] 网友:周斗儿 [2017-01-15 12:42:25]
从柯小敏的心理活动可以看出小说设定的物价,快餐店里的油条要三块钱,比以前乡下油条要贵多了,应该是从乡镇到了城市里,而且有大学城的话可以推测为发展比较好的二级城市或者省会城市,所以初中食堂最便宜的五块还算是合理的
[6楼] 网友:明月望乡 [2017-01-16 03:31:29]
好贵。大学在广州读的都没那么贵
[7楼] 网友:Y星人 [2017-01-16 09:55:50]
woc楼主哪里的我也想去!我一直以为学校食堂一直都是又贵又难吃的来着_(:3」∠)_好多地方都是这样啊
[8楼] 网友:青弗 [2017-01-16 15:57:21]
楼主荤菜最便宜两块素材八毛………我也十八线小城市初中(7年前)荤菜3块,素材看情况有的一块有的一块五……这还是七年前的价格你现在这个价格那真的是好便宜啊_(:з」∠)_
[9楼] 网友:匿名用户 [2017-01-16 16:30:43]
学校具体的饭菜价格我没有注意过,只吃过几次。一份饭一份番茄炒蛋一份鸡米花十几块钱吧……学校物价还是挺贵的,外面反而便宜。
写书评 | 看书评 | 返回
网友:20216408 打分:0 [2017-01-13 18:33:08]
这本小说讲的是平行时空的事吗?学校食堂又贵又难吃不被投诉。。。我们初中饭和清汤都免费吃的,荤菜最便宜的两块,素菜八毛。。。
[1楼] 网友:额 [2017-01-14 10:40:50]
现在物价都很高,我家18线城市,初中一份饭也要五元
[投诉]
[2楼] 网友:班草 [2017-01-14 11:15:24]
吃食堂的饭菜胃疼,很粗糙。
[投诉]
[3楼] 网友:漂流的那些年 [2017-01-14 12:39:02]
就当平行空间看吧
[投诉]
[4楼] 网友:( ′^` ) [2017-01-15 02:15:28]
我们学校素菜最便宜的是两块五一份,荤菜最便宜的是四块,白饭是1块,我一学期吃几次十五块的小炒犒劳一下自己,早餐馒头1元女生可以三个人分,包子一块五,直径六七厘米,吃一个就撑得死人,豆浆也只要一块,一天的饭钱15块。有段时间减肥一天六块
[投诉]
[5楼] 网友:周斗儿 [2017-01-15 12:42:25]
从柯小敏的心理活动可以看出小说设定的物价,快餐店里的油条要三块钱,比以前乡下油条要贵多了,应该是从乡镇到了城市里,而且有大学城的话可以推测为发展比较好的二级城市或者省会城市,所以初中食堂最便宜的五块还算是合理的
[投诉]
[6楼] 网友:明月望乡 [2017-01-16 03:31:29]
好贵。大学在广州读的都没那么贵
[投诉]
[7楼] 网友:Y星人 [2017-01-16 09:55:50]
woc楼主哪里的我也想去!我一直以为学校食堂一直都是又贵又难吃的来着_(:3」∠)_好多地方都是这样啊
[投诉]
[8楼] 网友:青弗 [2017-01-16 15:57:21]
楼主荤菜最便宜两块素材八毛………我也十八线小城市初中(7年前)荤菜3块,素材看情况有的一块有的一块五……这还是七年前的价格你现在这个价格那真的是好便宜啊_(:з」∠)_
[投诉]
[9楼] 网友:匿名用户 [2017-01-16 16:30:43]
学校具体的饭菜价格我没有注意过,只吃过几次。一份饭一份番茄炒蛋一份鸡米花十几块钱吧……学校物价还是挺贵的,外面反而便宜。
[投诉]