首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:噢噢噢 打分:2 [2017-01-22 15:42:49]
肉太贵了吧,前一章写一户人家一年花4两,也就是4000文,假设是40000rmb,那么1文就是10元,50文两斤肉,换过来就是250元一斤,如果肉价这么贵确定不会造反呀?
[1楼] 作者回复 [2017-01-22 16:10:18]
为什么小天使喜欢用人名币来衡量这些呢?
[投诉]
[2楼] 作者回复 [2017-01-22 16:10:57]
嗷,果然蠢作者很蠢,一时激动,又是错别字,捂脸
[3楼] 网友:噢噢噢 [2017-01-22 22:17:36]
因为好理解,更直观。一目了然
[4楼] 网友:满城飞絮7% [2017-01-23 00:31:11]
感觉正常,因为有一句谚语叫“没吃过猪肉还没见过猪跑”说明肉价贵。而我们现在都是“没见过猪的跑还没吃过猪肉呀”^ω^。现在都是养殖场批量养,肉价便宜,据说也没有农家自己养的猪肉好吃
[5楼] 网友:zjsylp [2017-01-24 20:18:38]
小时候我爸妈他们二十多块钱一个月,肉肉是几毛钱一斤
[6楼] 网友:双黄莲月饼 [2017-01-28 15:47:54]
那个年代又是农村,米菜都是自己种的,自给自足,花不了多少钱,当然,也赚不了多少钱
[7楼] 网友:张火丁 [2017-02-08 22:56:45]
你真棒
写书评 | 看书评 | 返回
网友:噢噢噢 打分:2 [2017-01-22 15:42:49]
肉太贵了吧,前一章写一户人家一年花4两,也就是4000文,假设是40000rmb,那么1文就是10元,50文两斤肉,换过来就是250元一斤,如果肉价这么贵确定不会造反呀?
[1楼] 作者回复 [2017-01-22 16:10:18]
为什么小天使喜欢用人名币来衡量这些呢?
[投诉]
[2楼] 作者回复 [2017-01-22 16:10:57]
嗷,果然蠢作者很蠢,一时激动,又是错别字,捂脸
[投诉]
[3楼] 网友:噢噢噢 [2017-01-22 22:17:36]
因为好理解,更直观。一目了然
[投诉]
[4楼] 网友:满城飞絮
7% [2017-01-23 00:31:11]
感觉正常,因为有一句谚语叫“没吃过猪肉还没见过猪跑”说明肉价贵。而我们现在都是“没见过猪的跑还没吃过猪肉呀”^ω^。现在都是养殖场批量养,肉价便宜,据说也没有农家自己养的猪肉好吃
[投诉]
[5楼] 网友:zjsylp
[2017-01-24 20:18:38]
小时候我爸妈他们二十多块钱一个月,肉肉是几毛钱一斤
[投诉]
[6楼] 网友:双黄莲月饼 [2017-01-28 15:47:54]
那个年代又是农村,米菜都是自己种的,自给自足,花不了多少钱,当然,也赚不了多少钱
[投诉]
[7楼] 网友:张火丁 [2017-02-08 22:56:45]
你真棒
[投诉]