首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:纪询的冰阔落 打分:2 [2022-07-19 01:39:22]
一个月八百不多?真的吗?我高中一个星期一般花70,但家里人心疼我,每周给100,一般都花不完,存起来了,按多了算,一个月四周多,500也算宽裕了
28
[1楼] 网友:路路的露露 [2022-07-19 18:33:23]
我其实觉得也挺多的,我在小县城读书,一个月三四百也挺宽裕
13 [投诉]
[2楼] 网友:与归 [2022-07-21 20:03:40]
泪目…如果只吃食堂,且不去小卖部的话,八百是够了,不然一千都不够啊…
[3楼] 网友:无* [2022-08-06 03:37:40] 来自湖南
为营造更好的评论环境,网站要求发评必须进行实名认证,未实名用户评论暂时仅在发评用户后台自己可见,对其他人不可见,实名后评论将正常展示。(手机邮箱实名>> 身份认证实名>>)。
1 [投诉]
[4楼] 网友:我也想知道 [2022-09-13 11:18:44] 来自江苏
同,小县城一周一百还有部分富裕
4 [投诉]
[5楼] 网友:雁阵惊寒 [2022-12-18 00:45:11] 来自江苏
在苏南县城。我高中时候住校大概一周150,七天的三餐+洗澡。算省的了。我富有的同学随便小卖部买一盒德芙牛奶就20块
3 [投诉]
[6楼] 网友:砖头你要不要啊42% [2023-03-22 18:29:49] 来自天津
我也是小县城,不过我们高中饭贵,一周三餐在学校吃,一个月就得600了(大哭)
[投诉]
[7楼] 网友:奶糖味小笼包25% [2023-10-27 14:41:27] 来自湖南
看学校吧,我们高中带肉的都是十块往上走,想吃的营养均衡一点,一个八百刚刚够吧。
[8楼] 网友:6670435648% [2023-12-03 14:25:27] 来自江苏
我记得我5年前上高中的时候,高中食堂很贵,两个最差的素菜7块左右,要吃上一荤两素12左右,吃得好一点要15-17,基本上一天要25块。然后每天早上9点左右,我基本就饿了,还要吃点零食,再加上有时候还去小卖部买点吃的课间吃,晚上放学还买煎饼果子或者烤红薯吃(5块左右)……but也是小县城,物价超级贵,一个月不止一千,一天上13个小时的学,真的太饿了,基本一天吃5顿~~
[9楼] 网友:zest. [2024-01-20 11:33:25] 来自江苏
其实主要是严大妹高中了得买卫生用品和内衣衣服鞋子头绳什么的,家里肯定会买,但很多需求是照顾不到的,肯定不如她自己多拿点钱买好。
[10楼] 网友:制式A56715% [2024-01-31 01:26:49] 来自湖南
你认真的吗我高中住宿生一月伙食费就要900,这还是我们小县城公立学校食堂的价格(真的又难吃又贵
写书评 | 看书评 | 返回
网友:纪询的冰阔落 打分:2 [2022-07-19 01:39:22]
一个月八百不多?真的吗?我高中一个星期一般花70,但家里人心疼我,每周给100,一般都花不完,存起来了,按多了算,一个月四周多,500也算宽裕了
28
[1楼] 网友:路路的露露 [2022-07-19 18:33:23]
我其实觉得也挺多的,我在小县城读书,一个月三四百也挺宽裕
13 [投诉]
[2楼] 网友:与归 [2022-07-21 20:03:40]
泪目…如果只吃食堂,且不去小卖部的话,八百是够了,不然一千都不够啊…
13 [投诉]
[3楼] 网友:无* [2022-08-06 03:37:40] 来自湖南
为营造更好的评论环境,网站要求发评必须进行实名认证,未实名用户评论暂时仅在发评用户后台自己可见,对其他人不可见,实名后评论将正常展示。(手机邮箱实名>> 身份认证实名>>)。
1 [投诉]
[4楼] 网友:我也想知道 [2022-09-13 11:18:44] 来自江苏
同,小县城一周一百还有部分富裕
4 [投诉]
[5楼] 网友:雁阵惊寒 [2022-12-18 00:45:11] 来自江苏
在苏南县城。我高中时候住校大概一周150,七天的三餐+洗澡。算省的了。我富有的同学随便小卖部买一盒德芙牛奶就20块
3 [投诉]
[6楼] 网友:砖头你要不要啊
42% [2023-03-22 18:29:49]
来自天津
我也是小县城,不过我们高中饭贵,一周三餐在学校吃,一个月就得600了(大哭)
[投诉]
[7楼] 网友:奶糖味小笼包
25% [2023-10-27 14:41:27]
来自湖南
看学校吧,我们高中带肉的都是十块往上走,想吃的营养均衡一点,一个八百刚刚够吧。
[投诉]
[8楼] 网友:66704356
48% [2023-12-03 14:25:27]
来自江苏
我记得我5年前上高中的时候,高中食堂很贵,两个最差的素菜7块左右,要吃上一荤两素12左右,吃得好一点要15-17,基本上一天要25块。然后每天早上9点左右,我基本就饿了,还要吃点零食,再加上有时候还去小卖部买点吃的课间吃,晚上放学还买煎饼果子或者烤红薯吃(5块左右)……but也是小县城,物价超级贵,一个月不止一千,一天上13个小时的学,真的太饿了,基本一天吃5顿~~
[投诉]
[9楼] 网友:zest.
[2024-01-20 11:33:25]
来自江苏
其实主要是严大妹高中了得买卫生用品和内衣衣服鞋子头绳什么的,家里肯定会买,但很多需求是照顾不到的,肯定不如她自己多拿点钱买好。
[投诉]
[10楼] 网友:制式A567
15% [2024-01-31 01:26:49]
来自湖南
你认真的吗我高中住宿生一月伙食费就要900,这还是我们小县城公立学校食堂的价格(真的又难吃又贵
[投诉]