首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:kuma日曦 打分:2 [2020-03-05 00:15:11]
我也是农村女孩,高中600元,大学1200~1500元。你们可能觉得我这样是个别家里比较富裕的,确实有些家里穷的300来块一个月,但我花的这数目是普遍性的,甚至有些花更多,农村也分很多种,有穷也有富。而且文里负责给钱的是男主,所以一个有文化的过来人,他更等得一个优等生得花金钱堆积,尖子班每天都要刷很多题,这800元生活费应该也有一般花在辅导材料上啊,一套整练习题应该也只能刷一个多礼拜吧。
[1楼] 网友:筱夜33% [2020-03-10 20:40:10]
我38套和五三不服
[投诉]
[2楼] 网友:37695022 [2020-04-03 03:48:55]
初中的时候我们是自己按老师要求买教辅资料,高中的时候都是做学校给的题,不用自己买,学校复印的,我们只需要给很少的钱,上高中花多少钱看情况吧,有的地方花得多,有的地方花得少
[3楼] 网友:千里51% [2020-04-05 21:04:48]
我高中走读,最忙的时候中午和晚上都在学校吃,一个月也就三百,吃饭根本用不完,余钱用来买零食教辅绰绰有余
[4楼] 网友:恶孑 [2020-04-08 04:28:20]
我也是高中每月六百左右,有时候辅导资料钱不够会从家里要一些。总体来说 资料分为自己买和交完印刷费学校打印的,,平均一下一个月650-700吧。
[5楼] 网友:恶孑 [2020-04-08 04:29:23]
不过在尖子班的时候买题会频繁很多
[6楼] 网友:xin [2020-04-10 17:44:10]
我也是农村的,但是我高中才200一个月,大学1200左右吧,现在读研了也就国家600加上所里发的500,我一直觉得还可以,才发现自己拉低了水平
写书评 | 看书评 | 返回
网友:kuma日曦
打分:2 [2020-03-05 00:15:11]
我也是农村女孩,高中600元,大学1200~1500元。
你们可能觉得我这样是个别家里比较富裕的,确实有些家里穷的300来块一个月,但我花的这数目是普遍性的,甚至有些花更多,农村也分很多种,有穷也有富。
而且文里负责给钱的是男主,所以一个有文化的过来人,他更等得一个优等生得花金钱堆积,尖子班每天都要刷很多题,这800元生活费应该也有一般花在辅导材料上啊,一套整练习题应该也只能刷一个多礼拜吧。
[1楼] 网友:筱夜
33% [2020-03-10 20:40:10]
我38套和五三不服
[投诉]
[2楼] 网友:37695022
[2020-04-03 03:48:55]
初中的时候我们是自己按老师要求买教辅资料,高中的时候都是做学校给的题,不用自己买,学校复印的,我们只需要给很少的钱,上高中花多少钱看情况吧,有的地方花得多,有的地方花得少
[投诉]
[3楼] 网友:千里
51% [2020-04-05 21:04:48]
我高中走读,最忙的时候中午和晚上都在学校吃,一个月也就三百,吃饭根本用不完,余钱用来买零食教辅绰绰有余
[投诉]
[4楼] 网友:恶孑 [2020-04-08 04:28:20]
我也是高中每月六百左右,有时候辅导资料钱不够会从家里要一些。总体来说 资料分为自己买和交完印刷费学校打印的,,平均一下一个月650-700吧。
[投诉]
[5楼] 网友:恶孑 [2020-04-08 04:29:23]
不过在尖子班的时候买题会频繁很多
[投诉]
[6楼] 网友:xin
[2020-04-10 17:44:10]
我也是农村的,但是我高中才200一个月,大学1200左右吧,现在读研了也就国家600加上所里发的500,我一直觉得还可以,才发现自己拉低了水平
[投诉]