首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:知了 打分:2 [2020-01-03 04:08:09]
4年前念大学的我,牛奶或者豆浆在食堂买1块。早餐千层饼1.2元,馒头更便宜。食堂的黄桃蛋糕超好吃只要2.5。午餐/晚餐很多人吃煲仔饭,可以有一个半荤,2个素菜4.5搞定 或者4.5可以吃牛肉面。顶配是7.5的烧鹅饭,都超好吃。食堂奶茶2.5元,柠檬水/绿豆汤只有1块。还都挺好喝的。想再吃好点呢——西餐牛排套餐20块出头,包括现磨咖啡或奶茶(看得见茶叶的那种),牛排,意面和水果还有餐后甜点。味道真的好!妈蛋,我毕业之后吃100块的都没它的味道。。。20多块的小火锅,2个姑娘吃没问题。韩国菜和日本菜也很正宗,便宜。学校的室内电影院办完会员卡5元一张票,片源基本和外面的电影院同步,设备比得上小型影院。注意是室内,有座位有空调的那种。室外露天电影是不收费的。据说,看话剧社的话剧门票每场2块,但我没去看过。虽然我们学校的话剧社还蛮有名的。 还有每个月打到饭卡上的60元饭补(我也不知道为啥会有)和每学期的30元水费补助。 所以我四年的生活费也就每个月600块出头的样子。就这样还过上了天天有水果,牛奶。每星期都有新电影看,吃得也很好,还有的时候换大餐吃,还有闲钱上淘宝买东西。都没有心思搞学习。。。。。。
3
[1楼] 网友:知了 [2020-01-03 04:09:48]
烦人,半夜姨妈痛睡不着,打下这些字之后姨妈不痛肚子饿了。。。。
[投诉]
[2楼] 网友:知了 [2020-01-03 04:32:46]
嘤嘤嘤,此外超级想学校的皮蛋瘦肉粥,生滚鱼片粥的。4.5一份,都是新鲜食材现烫~皮蛋不是碱过的皮蛋,虽然样子没有碱过的皮蛋好看,但更香而且绵软,和粥还有鲜肉一起吃起来绝配!我妈每次来看我就冲过去喝皮蛋瘦肉粥。毕业回魔都之后,45块的砂锅粥都没那么好喝。全是碱过的皮蛋,只是用麻油调香,却没有熬出米油的感觉。。。还有梅菜扣肉饼2.5一个,一顿饭吃一张就饱了,又脆脆的加上梅干菜有一点甜甜的味道。。。回上海之后10块一张,一顿吃2张都不饱。。。以及,谁能想到我是在学校吃到的目前迄今为止最好吃的江苏特产梅花糕吗?1块5一个,豆沙+葡萄干料都超足,外面脆脆的 里面很绵软。后来我去景区吃的都是嘛玩意儿。。。。。。。
[3楼] 网友:花卷 [2020-01-04 01:12:38]
沃日这是什么神仙大学???
[4楼] 网友:三金 [2020-01-24 16:39:12]
什么神仙大学
1 [投诉]
[5楼] 网友:净水寒玉 [2020-02-02 14:20:40]
真便宜啊……我们学校食堂一顿纯素的套餐都要八块钱,有肉的更是十块起……实名羡慕了
[6楼] 网友:祀熠 [2020-02-12 08:38:18]
[7楼] 网友:Yetta [2020-02-15 12:16:01]
我们是雷打不动的一个月41.5,苦笑
[8楼] 网友:風のsaga [2020-02-24 04:18:29]
什么神仙大学,我们学校全素的菜都10元起步。
[9楼] 网友:m?m?p?p [2020-02-25 21:35:01]
我突然对大学又生出了期待
[10楼] 网友:哓羽 [2020-10-21 19:22:14]
这是什么神仙大学啊啊啊?
[11楼] 网友:今天也想绿了二代苜w [2021-01-13 14:28:56]
这什么神仙学校啊?
[12楼] 网友:工王云 [2023-01-20 20:32:48] 来自浙江
三十年前就没这么低价格了啊!楼主认真的?
[13楼] 网友:佛了佛了 [2023-05-04 14:01:23] 来自重庆
太好了吧……哪个大学啊
写书评 | 看书评 | 返回
网友:知了
打分:2 [2020-01-03 04:08:09]
4年前念大学的我,牛奶或者豆浆在食堂买1块。早餐千层饼1.2元,馒头更便宜。食堂的黄桃蛋糕超好吃只要2.5。午餐/晚餐很多人吃煲仔饭,可以有一个半荤,2个素菜4.5搞定 或者4.5可以吃牛肉面。顶配是7.5的烧鹅饭,都超好吃。食堂奶茶2.5元,柠檬水/绿豆汤只有1块。还都挺好喝的。
想再吃好点呢——西餐牛排套餐20块出头,包括现磨咖啡或奶茶(看得见茶叶的那种),牛排,意面和水果还有餐后甜点。味道真的好!妈蛋,我毕业之后吃100块的都没它的味道。。。
20多块的小火锅,2个姑娘吃没问题。
韩国菜和日本菜也很正宗,便宜。
学校的室内电影院办完会员卡5元一张票,片源基本和外面的电影院同步,设备比得上小型影院。注意是室内,有座位有空调的那种。室外露天电影是不收费的。
据说,看话剧社的话剧门票每场2块,但我没去看过。虽然我们学校的话剧社还蛮有名的。
还有每个月打到饭卡上的60元饭补(我也不知道为啥会有)和每学期的30元水费补助。
所以我四年的生活费也就每个月600块出头的样子。就这样还过上了天天有水果,牛奶。每星期都有新电影看,吃得也很好,还有的时候换大餐吃,还有闲钱上淘宝买东西。都没有心思搞学习。。。。。。
3
[1楼] 网友:知了
[2020-01-03 04:09:48]
烦人,半夜姨妈痛睡不着,打下这些字之后姨妈不痛肚子饿了。。。。
[投诉]
[2楼] 网友:知了
[2020-01-03 04:32:46]
嘤嘤嘤,此外超级想学校的皮蛋瘦肉粥,生滚鱼片粥的。4.5一份,都是新鲜食材现烫~皮蛋不是碱过的皮蛋,虽然样子没有碱过的皮蛋好看,但更香而且绵软,和粥还有鲜肉一起吃起来绝配!
我妈每次来看我就冲过去喝皮蛋瘦肉粥。毕业回魔都之后,45块的砂锅粥都没那么好喝。全是碱过的皮蛋,只是用麻油调香,却没有熬出米油的感觉。。。还有梅菜扣肉饼2.5一个,一顿饭吃一张就饱了,又脆脆的加上梅干菜有一点甜甜的味道。。。回上海之后10块一张,一顿吃2张都不饱。。。
以及,谁能想到我是在学校吃到的目前迄今为止最好吃的江苏特产梅花糕吗?1块5一个,豆沙+葡萄干料都超足,外面脆脆的 里面很绵软。后来我去景区吃的都是嘛玩意儿。。。。。。。
[投诉]
[3楼] 网友:花卷 [2020-01-04 01:12:38]
沃日这是什么神仙大学???
[投诉]
[4楼] 网友:三金 [2020-01-24 16:39:12]
什么神仙大学
1 [投诉]
[5楼] 网友:净水寒玉 [2020-02-02 14:20:40]
真便宜啊……我们学校食堂一顿纯素的套餐都要八块钱,有肉的更是十块起……实名羡慕了
1 [投诉]
[6楼] 网友:祀熠
[2020-02-12 08:38:18]
什么神仙大学
[投诉]
[7楼] 网友:Yetta
[2020-02-15 12:16:01]
我们是雷打不动的一个月41.5,苦笑
[投诉]
[8楼] 网友:風のsaga
[2020-02-24 04:18:29]
什么神仙大学,我们学校全素的菜都10元起步。
1 [投诉]
[9楼] 网友:m?m?p?p [2020-02-25 21:35:01]
我突然对大学又生出了期待
[投诉]
[10楼] 网友:哓羽 [2020-10-21 19:22:14]
这是什么神仙大学啊啊啊?
1 [投诉]
[11楼] 网友:今天也想绿了二代苜w [2021-01-13 14:28:56]
这什么神仙学校啊?
[投诉]
[12楼] 网友:工王云 [2023-01-20 20:32:48] 来自浙江
三十年前就没这么低价格了啊
!楼主认真的?
[投诉]
[13楼] 网友:佛了佛了 [2023-05-04 14:01:23] 来自重庆
太好了吧……哪个大学啊
[投诉]