首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:墨轩11% 打分:2 [2019-08-08 09:38:59]
我记得我高中那会儿真的是50元能打发两个星期的。当然是只吃最难吃的那一层的菜,当时是为了买什么东西吧,攒钱来着。上大学之后最开始的时候,一个月的生活费也就800~1000左右吧。吃食堂的话还是勉强可以的,食堂也是分为好多档次的说,运气好的话,能够找到既好吃又便宜的菜。但是如果想买衣服或者是想干别的的话,就得另外问家长要钱了。要不然就得出去兼职打点工。
[1楼] 网友:老司机25% [2019-08-09 12:27:43]
这也是我的生活,长大了,不好意思要钱了,也觉得父母辛苦
[投诉]
[2楼] 网友:子木 [2019-08-09 16:55:29]
我们学校的饭都是价钱固定的,一顿饭才11元,无论好吃或者不好吃
[3楼] 网友:将进酒 [2019-08-10 08:18:07]
高中食堂 价格挺高的唉 不过大学就好不少,上到一半换了个承包商可能。质量很高,虽然不便宜,但对比东西的话,算是物美价廉
写书评 | 看书评 | 返回
网友:墨轩
11% 打分:2 [2019-08-08 09:38:59]
我记得我高中那会儿真的是50元能打发两个星期的。当然是只吃最难吃的那一层的菜,当时是为了买什么东西吧,攒钱来着。上大学之后最开始的时候,一个月的生活费也就800~1000左右吧。吃食堂的话还是勉强可以的,食堂也是分为好多档次的说,运气好的话,能够找到既好吃又便宜的菜。
但是如果想买衣服或者是想干别的的话,就得另外问家长要钱了。要不然就得出去兼职打点工。
[1楼] 网友:老司机
25% [2019-08-09 12:27:43]
这也是我的生活,长大了,不好意思要钱了,也觉得父母辛苦
[投诉]
[2楼] 网友:子木 [2019-08-09 16:55:29]
我们学校的饭都是价钱固定的,一顿饭才11元,无论好吃或者不好吃
[投诉]
[3楼] 网友:将进酒
[2019-08-10 08:18:07]
高中食堂 价格挺高的唉 不过大学就好不少,上到一半换了个承包商可能。质量很高,虽然不便宜,但对比东西的话,算是物美价廉
[投诉]