首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:橘①笼15% 打分:2 [2020-11-03 17:27:39]
76块钱真的很多了。08年的时候我上高中,在杭州学画画。我一周包括买画材在内的所有生活费只有一百,而学画画简直是烧钱,我一周买画材都要花五六十。特别困难的时候我一天吃饭只花2块钱。小区有个小卖铺卖馒头小菜,我一天是2个馒头+2包卫龙。那个真的吃不饱,因为我们画画是上午四个小时学水粉,下午四个小时学素描,晚上三个小时练速写,一天至少要吃四顿饭,两块钱根本撑不住。那个时候我们住宿舍,女生宿舍四个人,只有我没有电热毯。杭州冬天真的特别湿冷,没有电热毯感觉被子都很潮湿,又冷又很重。想想当时,别说76去海洋馆了,16我都去不成。
写书评 | 看书评 | 返回
网友:橘①笼
15% 打分:2 [2020-11-03 17:27:39]
76块钱真的很多了。08年的时候我上高中,在杭州学画画。我一周包括买画材在内的所有生活费只有一百,而学画画简直是烧钱,我一周买画材都要花五六十。特别困难的时候我一天吃饭只花2块钱。小区有个小卖铺卖馒头小菜,我一天是2个馒头+2包卫龙。那个真的吃不饱,因为我们画画是上午四个小时学水粉,下午四个小时学素描,晚上三个小时练速写,一天至少要吃四顿饭,两块钱根本撑不住。那个时候我们住宿舍,女生宿舍四个人,只有我没有电热毯。杭州冬天真的特别湿冷,没有电热毯感觉被子都很潮湿,又冷又很重。想想当时,别说76去海洋馆了,16我都去不成。