首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:顾为笙33% 打分:2 [2020-07-12 07:52:27]
不知道其他学校食堂早餐价钱怎么样,我们学校早餐只卖米粉2.5+0.2碗钱=2.7块,后来高二涨价五毛变成3.2,贵了五毛被学生写信给校长投诉,最后成功回来2.7,四块二一荤两素,五块二两荤一素,六块二两荤两素(最重要的是只有六块窗口提供打包服务和鸡腿!)
[1楼] 网友:初霁47% [2020-07-17 16:36:53]
姐妹你们学校好好啊我们学校米饭两素一荤是七块。米粉啥的都是5.5。其他像包子啥的都跟外边差不多。
[投诉]
[2楼] 网友:闻祁23333312% [2020-07-18 12:55:00]
我们光一荤一素就是7.5-9之间,不同的素菜价格也不一样1-3.5,害,多点个菜都感觉自己奢侈了一把
[3楼] 网友:新欢 [2020-07-19 02:11:20]
我们两荤两素加汤十块欸
[4楼] 网友:我能上路星辞吗 [2020-07-20 21:05:31]
……我们米粉十多块,味道还不怎么好
[5楼] 网友:一程风雪67% [2020-07-26 21:29:32]
呵呵,我们学校的米粉十块钱起步。
[6楼] 网友:马猴烧酒3% [2020-07-30 17:17:51]
你们学校饭钱好便宜,羡慕,我们学校光是一个素菜最便宜五块,一个荤菜最便宜都要七块,而且还不好吃。一碗朝鲜面都要六块。
[7楼] 网友:马猴烧酒3% [2020-07-30 17:20:44]
对了,那个朝鲜面它还没香菜,紫菜和咸菜只有俩鸡肉丸或者是俩小香肠鱼豆腐之类的,有的时候运气不好,一个也没有,就是清汤面。
[8楼] 网友:王家宅女22% [2020-08-08 09:31:11]
我们学校早餐就是各种饼 包子和卷馍,除了卷馍是看料算价,其他统一的都是2元一个,偶尔运气好可以吃到饭团,三明治,炸鸡排之类的
[9楼] 网友:美人二十一号7% [2020-08-09 12:33:52]
我们学校早饭晚饭是饼和粥,饼三块,加菜加钱,粥一块到两块五,中午面条七块,米饭八块到十块,泪了
[10楼] 网友:考官A19% [2020-08-09 13:36:02]
啊这,我平常早餐豆浆一块油条一块五。午餐一荤一素六块钱左右,晚餐跟午餐差不多,然后晚餐有汤不要钱
[11楼] 网友:泼墨身前案 [2020-09-06 21:53:15]
我们学校早餐特便宜,三个烧卖一碗粥一个蛋六块五,晚饭有点小贵,一荤一素一饭就要十七。。
[12楼] 网友:别吵我睡觉 [2023-12-24 18:49:09] 来自安徽
这么便宜,我们是米饭三块钱(可以一直加)然后荤菜两块(没几块肉有的是皮)素菜一块钱。虽然还好,但是他们经常搞诈骗,随便按以上当时打菜,一顿饭假如是三个菜,直接变成十几块。我好几次都这样,十四五块钱的饭菜,还跟全素的五六块的饭菜没差别
写书评 | 看书评 | 返回
网友:顾为笙
33% 打分:2 [2020-07-12 07:52:27]
不知道其他学校食堂早餐价钱怎么样,我们学校早餐只卖米粉2.5+0.2碗钱=2.7块,后来高二涨价五毛变成3.2,贵了五毛被学生写信给校长投诉,最后成功回来2.7,四块二一荤两素,五块二两荤一素,六块二两荤两素(最重要的是只有六块窗口提供打包服务和鸡腿!)
[1楼] 网友:初霁
47% [2020-07-17 16:36:53]
姐妹你们学校好好啊我们学校米饭两素一荤是七块。米粉啥的都是5.5。其他像包子啥的都跟外边差不多。
[投诉]
[2楼] 网友:闻祁233333
12% [2020-07-18 12:55:00]
我们光一荤一素就是7.5-9之间,不同的素菜价格也不一样1-3.5,害,多点个菜都感觉自己奢侈了一把
[投诉]
[3楼] 网友:新欢 [2020-07-19 02:11:20]
我们两荤两素加汤十块欸
[投诉]
[4楼] 网友:我能上路星辞吗 [2020-07-20 21:05:31]
……我们米粉十多块,味道还不怎么好
[投诉]
[5楼] 网友:一程风雪
67% [2020-07-26 21:29:32]
呵呵,我们学校的米粉十块钱起步。
[投诉]
[6楼] 网友:马猴烧酒
3% [2020-07-30 17:17:51]
你们学校饭钱好便宜,羡慕,我们学校光是一个素菜最便宜五块,一个荤菜最便宜都要七块,而且还不好吃。一碗朝鲜面都要六块。
[投诉]
[7楼] 网友:马猴烧酒
3% [2020-07-30 17:20:44]
对了,那个朝鲜面它还没香菜,紫菜和咸菜只有俩鸡肉丸或者是俩小香肠鱼豆腐之类的,有的时候运气不好,一个也没有,就是清汤面。
[投诉]
[8楼] 网友:王家宅女
22% [2020-08-08 09:31:11]
我们学校早餐就是各种饼 包子和卷馍,除了卷馍是看料算价,其他统一的都是2元一个,偶尔运气好可以吃到饭团,三明治,炸鸡排之类的
[投诉]
[9楼] 网友:美人二十一号
7% [2020-08-09 12:33:52]
我们学校早饭晚饭是饼和粥,饼三块,加菜加钱,粥一块到两块五,中午面条七块,米饭八块到十块,泪了
[投诉]
[10楼] 网友:考官A
19% [2020-08-09 13:36:02]
啊这,我平常早餐豆浆一块油条一块五。午餐一荤一素六块钱左右,晚餐跟午餐差不多,然后晚餐有汤不要钱
[投诉]
[11楼] 网友:泼墨身前案 [2020-09-06 21:53:15]
我们学校早餐特便宜,三个烧卖一碗粥一个蛋六块五,晚饭有点小贵,一荤一素一饭就要十七。。
[投诉]
[12楼] 网友:别吵我睡觉 [2023-12-24 18:49:09] 来自安徽
这么便宜,我们是米饭三块钱(可以一直加)然后荤菜两块(没几块肉有的是皮)素菜一块钱。虽然还好,但是他们经常搞诈骗,随便按以上当时打菜,一顿饭假如是三个菜,直接变成十几块。我好几次都这样,十四五块钱的饭菜,还跟全素的五六块的饭菜没差别
[投诉]