首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:某蓝 打分:2 [2021-07-30 11:36:07]
这用的是哪里的物价啊,居民区的小吃店一般不会太贵吧,12块也能吃个套餐饭或者两碗馄饨了,为什么只能买包子啊…
[1楼] 网友:八习乐 [2021-07-30 16:40:42]
12真买不到两碗馄饨,我上海的,12块放早餐就只有几个包子一杯豆浆的份
[投诉]
[2楼] 网友:璇玑子 [2021-07-31 20:31:40]
我们这四线小城市都没这么便宜……
[3楼] 网友:五毒颜值担当 [2021-08-03 15:01:46]
我这里三线小城市,6块钱一两面,12块可以买快餐,饭随便吃的那种
[4楼] 网友:清落幽莲 [2021-08-04 01:26:25]
12块钱,哪怕在上海郊区物价稍微便宜点的地方,你只能买到一份小份的馄饨或阳春面之类。哪怕一份最简单的盒饭两素的那种我们菜场门口买的,也要15一份了。
[5楼] 网友:旖 [2021-08-04 15:18:14]
我们这大馄饨一碗10个都要16-18...
1 [投诉]
[6楼] 网友:淮雉鲤 [2021-08-04 19:36:13]
十二块钱我们这边差不多一两面的价格吧
[7楼] 网友:放弃生命 [2021-08-07 15:21:50]
我这边估计是十八线城市,两碗豆浆一根油条和两个煎包加起来六块
[8楼] 网友:放弃生命 [2021-08-07 15:22:19]
我前天去吃都觉得便宜的好像有点离谱
[9楼] 网友:枝箩叶茂 [2021-08-09 16:47:38]
我们这边的饭还挺贵的,馄饨一碗十块钱,一碗面小份少说也要八块钱,在我们这边12块钱真的吃不到什么东西,顶多也就够一个人
[10楼] 网友:大米饭+红烧肉 [2021-08-10 09:36:45]
我们这12块钱可以点两碗馄饨了
[11楼] 网友:姜糖 [2021-08-11 01:29:09]
长沙表示12块钱可以吃两碗肉丝粉……然后超级好吃的混沌也只要7块钱一碗,18个哦~天天吃
[12楼] 网友:龙骨 [2021-08-12 02:05:05]
我们南昌馄饨五块钱一碗, 12块钱一碗盖浇饭,包子有一块钱的,豆浆两块钱有冷有热,3块钱一碗拌粉/拌面,油条一块钱一根,我也觉得离谱了
[13楼] 网友:风烟未净2% [2021-08-12 14:46:11]
那我们这儿的物价就算便宜的,大碗馄饨8块,老板娘我们熟,有时叫她多加点紫菜虾仁的,可能因为我们这儿镇子小,物价低吧
[14楼] 网友:枝箩叶茂 [2021-08-22 21:21:53]
一份包子素的就五块钱了,豆浆两块钱,买包子的话,这个钱也只是勉强够,至于馄饨,我们这边最便宜的馄饨是八块钱,最贵的是15,可能地方不同的原因吧
[15楼] 网友:嗨呀 [2021-09-14 10:34:43]
上海本地物价还相差这么大吗,记得去玩的时候,那个上海大包2块左右一个具体看馅料,豆浆,小米粥杯装的4块,好多早上上班的人在买
[16楼] 网友:这是小号 [2021-09-26 14:51:06]
没有沙县小吃嘛,我天天恰五块钱一份的拌面好饱
写书评 | 看书评 | 返回
网友:某蓝 打分:2 [2021-07-30 11:36:07]
这用的是哪里的物价啊,居民区的小吃店一般不会太贵吧,12块也能吃个套餐饭或者两碗馄饨了,为什么只能买包子啊…
[1楼] 网友:八习乐 [2021-07-30 16:40:42]
12真买不到两碗馄饨,我上海的,12块放早餐就只有几个包子一杯豆浆的份
[投诉]
[2楼] 网友:璇玑子 [2021-07-31 20:31:40]
我们这四线小城市都没这么便宜……
[投诉]
[3楼] 网友:五毒颜值担当 [2021-08-03 15:01:46]
我这里三线小城市,6块钱一两面,12块可以买快餐,饭随便吃的那种
[投诉]
[4楼] 网友:清落幽莲 [2021-08-04 01:26:25]
12块钱,哪怕在上海郊区物价稍微便宜点的地方,你只能买到一份小份的馄饨或阳春面之类。哪怕一份最简单的盒饭两素的那种我们菜场门口买的,也要15一份了。
[投诉]
[5楼] 网友:旖 [2021-08-04 15:18:14]
我们这大馄饨一碗10个都要16-18...
1 [投诉]
[6楼] 网友:淮雉鲤 [2021-08-04 19:36:13]
十二块钱我们这边差不多一两面的价格吧
[投诉]
[7楼] 网友:放弃生命 [2021-08-07 15:21:50]
我这边估计是十八线城市,两碗豆浆一根油条和两个煎包加起来六块
[投诉]
[8楼] 网友:放弃生命 [2021-08-07 15:22:19]
我前天去吃都觉得便宜的好像有点离谱
[投诉]
[9楼] 网友:枝箩叶茂 [2021-08-09 16:47:38]
我们这边的饭还挺贵的,馄饨一碗十块钱,一碗面小份少说也要八块钱,在我们这边12块钱真的吃不到什么东西,顶多也就够一个人
[投诉]
[10楼] 网友:大米饭+红烧肉 [2021-08-10 09:36:45]
我们这12块钱可以点两碗馄饨了
[投诉]
[11楼] 网友:姜糖 [2021-08-11 01:29:09]
长沙表示12块钱可以吃两碗肉丝粉……然后超级好吃的混沌也只要7块钱一碗,18个哦~天天吃
[投诉]
[12楼] 网友:龙骨 [2021-08-12 02:05:05]
我们南昌馄饨五块钱一碗, 12块钱一碗盖浇饭,包子有一块钱的,豆浆两块钱有冷有热,3块钱一碗拌粉/拌面,油条一块钱一根,我也觉得离谱了
[投诉]
[13楼] 网友:风烟未净
2% [2021-08-12 14:46:11]
那我们这儿的物价就算便宜的,大碗馄饨8块,老板娘我们熟,有时叫她多加点紫菜虾仁的,可能因为我们这儿镇子小,物价低吧
[投诉]
[14楼] 网友:枝箩叶茂 [2021-08-22 21:21:53]
一份包子素的就五块钱了,豆浆两块钱,买包子的话,这个钱也只是勉强够,至于馄饨,我们这边最便宜的馄饨是八块钱,最贵的是15,可能地方不同的原因吧
[投诉]
[15楼] 网友:嗨呀 [2021-09-14 10:34:43]
上海本地物价还相差这么大吗,记得去玩的时候,那个上海大包2块左右一个具体看馅料,豆浆,小米粥杯装的4块,好多早上上班的人在买
[投诉]
[16楼] 网友:这是小号 [2021-09-26 14:51:06]
没有沙县小吃嘛,我天天恰五块钱一份的拌面好饱
[投诉]