首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:灯火阑珊处 打分:2 [2021-10-10 13:36:07]
钢琴课一节100,50?开什么玩笑,现在三四线城市都是300~400一节课了,好吗?
15
[1楼] 网友:化*******ε [2021-10-10 23:07:03]
为营造更好的评论环境,网站要求发评必须进行实名认证,未实名用户评论暂时仅在发评用户后台自己可见,对其他人不可见,实名后评论将正常展示。(手机邮箱实名>> 身份认证实名>>)。
[投诉]
[2楼] 网友:你蝶70% [2021-10-13 12:39:07]
这个价钱是培训机构扣了钱给女主的,你去学钢琴肯定不是这个价格
176 [投诉]
[3楼] 网友:我想吃肉 [2021-11-01 15:47:36]
的确我们这里英语一节课500 600,给老师100
71 [投诉]
[4楼] 网友:胖胖95% [2021-11-25 20:26:34]
我们数学课初中一节两个小时500-600,老师拿100
39 [投诉]
[5楼] 网友:祁狗蛋家的卷宝~ [2022-04-24 14:54:36]
学和教肯定是不一样的,老师带学生不可能拿全部学费,机构要拿钱的
48 [投诉]
[6楼] 网友:泡泡温泉夏天穿 [2022-05-10 20:27:24]
机构抽成不是一般得黑
37 [投诉]
[7楼] 网友:社会主义接班人 [2022-06-03 19:40:10]
是真的,我给高三小孩教生物一节课可能一百不到,但是他上一节课要交接近五百。
9 [投诉]
[8楼] 网友:良人疏语 [2022-08-07 13:44:36] 来自江苏
很正常,你交的学费不是100%到老师手上的
8 [投诉]
[9楼] 网友:27055463 [2022-10-08 21:32:04] 来自江苏
我在教育机构做过会计,其实有时候教育机构300一节1对1,老师课上的多一节课提成最多四五十是差不多的。一般教育机构的房租都挺贵的,我们那个机构在商场里面,房租基本一年在二三十万,然后水电一年四五万,因为冬天和夏天是整个校区都要开空调的。然后装修一开始也要花二十几万。老师只负责教课,有专门的销售部(负责新签)和市场部(市场推广加地推)和教培(负责维护续费),这些人一年的工资加社保也不少呢(如果公司一年业绩在四五百万,那么这两个部门一年工资就有大几十万了)。还有行政的,人事,前台,还有一个专门的人负责排课,课多的情况一个人根本排不过来。 正规的教育机构成本很大的。所以有时候不能用你付出的价格和老师得到的钱来对比。
4 [投诉]
[10楼] 网友:棠棠白玉京4% [2024-09-25 12:51:11] 来自江苏
我之前兼职的辅导班,一个小孩一万一个月,一个班15个小孩,我管两个班,工资三千
写书评 | 看书评 | 返回
网友:灯火阑珊处 打分:2 [2021-10-10 13:36:07]
钢琴课一节100,50?开什么玩笑,现在三四线城市都是300~400一节课了,好吗?
15
[1楼] 网友:化*******ε [2021-10-10 23:07:03]
为营造更好的评论环境,网站要求发评必须进行实名认证,未实名用户评论暂时仅在发评用户后台自己可见,对其他人不可见,实名后评论将正常展示。(手机邮箱实名>> 身份认证实名>>)。
[投诉]
[2楼] 网友:你蝶
70% [2021-10-13 12:39:07]
这个价钱是培训机构扣了钱给女主的,你去学钢琴肯定不是这个价格
176 [投诉]
[3楼] 网友:我想吃肉
[2021-11-01 15:47:36]
的确我们这里英语一节课500 600,给老师100
71 [投诉]
[4楼] 网友:胖胖
95% [2021-11-25 20:26:34]
我们数学课初中一节两个小时500-600,老师拿100
39 [投诉]
[5楼] 网友:祁狗蛋家的卷宝~
[2022-04-24 14:54:36]
学和教肯定是不一样的,老师带学生不可能拿全部学费,机构要拿钱的
48 [投诉]
[6楼] 网友:泡泡温泉夏天穿
[2022-05-10 20:27:24]
机构抽成不是一般得黑
37 [投诉]
[7楼] 网友:社会主义接班人
[2022-06-03 19:40:10]
是真的,我给高三小孩教生物一节课可能一百不到,但是他上一节课要交接近五百。
9 [投诉]
[8楼] 网友:良人疏语 [2022-08-07 13:44:36] 来自江苏
很正常,你交的学费不是100%到老师手上的
8 [投诉]
[9楼] 网友:27055463 [2022-10-08 21:32:04] 来自江苏
我在教育机构做过会计,其实有时候教育机构300一节1对1,老师课上的多一节课提成最多四五十是差不多的。一般教育机构的房租都挺贵的,我们那个机构在商场里面,房租基本一年在二三十万,然后水电一年四五万,因为冬天和夏天是整个校区都要开空调的。然后装修一开始也要花二十几万。老师只负责教课,有专门的销售部(负责新签)和市场部(市场推广加地推)和教培(负责维护续费),这些人一年的工资加社保也不少呢(如果公司一年业绩在四五百万,那么这两个部门一年工资就有大几十万了)。还有行政的,人事,前台,还有一个专门的人负责排课,课多的情况一个人根本排不过来。
正规的教育机构成本很大的。所以有时候不能用你付出的价格和老师得到的钱来对比。
4 [投诉]
[10楼] 网友:棠棠白玉京
4% [2024-09-25 12:51:11]
来自江苏
我之前兼职的辅导班,一个小孩一万一个月,一个班15个小孩,我管两个班,工资三千
[投诉]