首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:胡萝卜一根 打分:0 [2024-01-26 00:44:27] 来自上海
作者的数学是体育老师教的。半斤盐16文。3竹筒米是9文。4文一个罐。加上之前的5文罐和1文车钱。一共花了35文。叶子卖了37加上之前7文,手里也就9文。回去坐车还要花1文。掌柜说卖了11文,却给了10文。女主又少收1文取了9文。真是没看懂撇开这个,今天剩余17
5
[1楼] 网友:33524361 [2024-02-25 00:32:59] 来自江苏
还有草药3文你没算,作者没算错,凉粉卖了11,她收了10文,之所以拿9文,是扣了1文车费直接给了,所以后面不用给车费,她今天收入37+3+10再加上原本的7文一共57,支出是车费2文,买东西是5+16+9+4+1一共37剩下20文
10 [投诉]
写书评 | 看书评 | 返回
网友:胡萝卜一根 打分:0 [2024-01-26 00:44:27] 来自上海
作者的数学是体育老师教的。半斤盐16文。3竹筒米是9文。4文一个罐。加上之前的5文罐和1文车钱。一共花了35文。
叶子卖了37加上之前7文,手里也就9文。回去坐车还要花1文。
掌柜说卖了11文,却给了10文。女主又少收1文取了9文。真是没看懂
撇开这个,今天剩余17
5
[1楼] 网友:33524361 [2024-02-25 00:32:59] 来自江苏
还有草药3文你没算,作者没算错,凉粉卖了11,她收了10文,之所以拿9文,是扣了1文车费直接给了,所以后面不用给车费,她今天收入37+3+10再加上原本的7文一共57,支出是车费2文,买东西是5+16+9+4+1一共37剩下20文
10 [投诉]