首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:白芨 打分:2 [2022-10-27 23:39:30] 来自浙江
那啥,我一直想问一般真的没钱好好吃饭的时候为啥是吃泡面,不是馒头之类的,那个更便宜顶饱吧味道单调的话搞点小咸菜偶尔煮点鸡蛋补补,应该还是比泡面便宜吧。
33
[1楼] 网友:nalu [2022-10-28 17:27:55] 来自浙江
一方面吃泡面可以说不爱吃其他粮食喜欢吃泡面,但是只买馒头咸菜不买其他的东西,多买几次,没钱的家境就大家心里有数了,然后基本周围就都知道了,那个闲言碎语满天飞,另外泡面只要有热水(甚至干吃都行,家里不烧水的话,也可以花一点钱拿热水壶打一两瓶冬天的话连第二天早上的洗漱都够了,馒头什么的如果没办法马上吃,就要加热(有的地方不允许开火),还有就是泡面保质期长,如果买临期的更便宜,而馒头什么的冬天还好,夏天没有冰箱真的放不住,早上买的可能到晚上就坏了
88 [投诉]
[2楼] 网友:白芨 [2022-10-28 22:41:24] 来自浙江
他们这居住地已经能说明家庭条件了吧,不用泡面撑场子(?)吧,而且馒头不能先买吗?这个应该不难买吧,为啥要存着。
13 [投诉]
[3楼] 网友:玥蛋喵58% [2022-10-30 09:00:59] 来自上海
泡面还算好吃,馒头纯纯滴难吃啊
40 [投诉]
[4楼] 网友:点数がいっぱいで成績6% [2022-11-13 09:19:56] 来自湖南
?馒头难吃????不可能!!!
4 [投诉]
[5楼] 网友:雾润嘉木 [2022-11-29 11:42:45] 来自浙江
他没时间煮饭。隔夜的馒头都是渣。批发的泡面更便宜。
45 [投诉]
[6楼] 网友:热心市民至某人 [2022-12-02 17:31:17] 来自山西
市面的馒头一捏就小了,其实也就那么一丢丢,现在还涨价到1块钱一个,批发的袋装大豫竹方便面才几毛钱,一袋基本能饱。馒头就不行,得两个才顶饱
22 [投诉]
[7楼] 网友:bulle95% [2022-12-07 13:53:26] 来自日本
泡面也有便宜的,幸运方便面啥的
[投诉]
[8楼] 网友:三妗1% [2022-12-15 19:59:29] 来自河南
有时间煮饭才会考虑馒头,没时间的就只能和泡面过了
[9楼] 网友:绻云 [2023-01-05 11:59:17] 来自河南
馒头难吃都不是正宗的馒头,明明微甜且有麦香味,就算只吃馒头也好吃,像是炒点土豆啥的很便宜
2 [投诉]
[10楼] 网友:靳阳关88% [2023-01-19 16:52:58] 来自甘肃
很宣软的馒头要趁热吃,时间也是成本啊。
1 [投诉]
[11楼] 网友:陈情穗子62% [2023-04-24 00:42:19] 来自贵州
泡面四块五一桶(节约时间),白馒头一块一个(不知道其他地方的物价,我们这儿就是,坐标贵州一个小城),一个馒头也不能饱,所以价钱都差不多,而且泡面至少口味比较丰富
写书评 | 看书评 | 返回
网友:白芨 打分:2 [2022-10-27 23:39:30] 来自浙江
那啥,我一直想问一般真的没钱好好吃饭的时候为啥是吃泡面,不是馒头之类的,那个更便宜顶饱吧味道单调的话搞点小咸菜偶尔煮点鸡蛋补补,应该还是比泡面便宜吧。
33
[1楼] 网友:nalu [2022-10-28 17:27:55] 来自浙江
一方面吃泡面可以说不爱吃其他粮食喜欢吃泡面,但是只买馒头咸菜不买其他的东西,多买几次,没钱的家境就大家心里有数了,然后基本周围就都知道了,那个闲言碎语满天飞,另外泡面只要有热水(甚至干吃都行,家里不烧水的话,也可以花一点钱拿热水壶打一两瓶冬天的话连第二天早上的洗漱都够了,馒头什么的如果没办法马上吃,就要加热(有的地方不允许开火),还有就是泡面保质期长,如果买临期的更便宜,而馒头什么的冬天还好,夏天没有冰箱真的放不住,早上买的可能到晚上就坏了
88 [投诉]
[2楼] 网友:白芨 [2022-10-28 22:41:24] 来自浙江
他们这居住地已经能说明家庭条件了吧,不用泡面撑场子(?)吧,而且馒头不能先买吗?这个应该不难买吧,为啥要存着。
13 [投诉]
[3楼] 网友:玥蛋喵
58% [2022-10-30 09:00:59]
来自上海
泡面还算好吃,馒头纯纯滴难吃啊
40 [投诉]
[4楼] 网友:点数がいっぱいで成績
6% [2022-11-13 09:19:56]
来自湖南
?馒头难吃????不可能!!!
4 [投诉]
[5楼] 网友:雾润嘉木
[2022-11-29 11:42:45]
来自浙江
他没时间煮饭。隔夜的馒头都是渣。批发的泡面更便宜。
45 [投诉]
[6楼] 网友:热心市民至某人
[2022-12-02 17:31:17]
来自山西
市面的馒头一捏就小了,其实也就那么一丢丢,现在还涨价到1块钱一个,批发的袋装大豫竹方便面才几毛钱,一袋基本能饱。馒头就不行,得两个才顶饱
22 [投诉]
[7楼] 网友:bulle
95% [2022-12-07 13:53:26]
来自日本
泡面也有便宜的,幸运方便面啥的
[投诉]
[8楼] 网友:三妗
1% [2022-12-15 19:59:29]
来自河南
有时间煮饭才会考虑馒头,没时间的就只能和泡面过了
4 [投诉]
[9楼] 网友:绻云 [2023-01-05 11:59:17] 来自河南
馒头难吃都不是正宗的馒头,明明微甜且有麦香味,就算只吃馒头也好吃,像是炒点土豆啥的很便宜
2 [投诉]
[10楼] 网友:靳阳关
88% [2023-01-19 16:52:58]
来自甘肃
很宣软的馒头要趁热吃,时间也是成本啊。
1 [投诉]
[11楼] 网友:陈情穗子
62% [2023-04-24 00:42:19]
来自贵州
泡面四块五一桶(节约时间),白馒头一块一个(不知道其他地方的物价,我们这儿就是,坐标贵州一个小城),一个馒头也不能饱,所以价钱都差不多,而且泡面至少口味比较丰富
[投诉]