晋江文学城
书名作者 高级搜索

首页>《游戏侵入现实》  第1章

网友:19337255 打分:2 [2023-12-04 11:11:13] 来自江苏

没钱的千万不要学女主啃泡面,泡面贵。买挂面或者煮粥吃。挂面10块钱4斤,保质期长且量大。

153  

[1楼] 网友:编码 [2023-12-04 19:11:39] 来自浙江

应该买馒头和咸菜,一块钱2馒头,1块钱1包咸菜,省着吃,一天4块钱。比方便面便宜

35   [投诉]

[2楼] 网友:我是作者 [2023-12-04 20:51:56] 来自广东

那是北方的价钱,南方的馒头2块钱不一定拿下一个,而且还吃不饱

38   [投诉]

[3楼] 网友:编码 [2023-12-04 23:41:12] 来自浙江

没有,浙江就有5毛一个的,去菜市场买。5毛一个。

5   [投诉]

[4楼] 网友:子曰43% [2023-12-20 18:28:50] 来自山西

如果没有“煮”挂面的条件,那最好买能直接吃的。
可以根据主食、维生素、奶(豆)的这个大概分类来搭配。比如馒头(面包)+苹果(橘子)+牛奶(豆浆),这样不一定吃得饱,但不会因为长时间如此吃饭而出现太严重的营养不良。

56   [投诉]

[5楼] 网友:Giggle的傻笑8% [2023-12-21 10:55:37] 来自安徽

哈哈哈哈哈这个楼是什么鬼啊哈哈哈哈

10   [投诉]

[6楼] 网友:ID [2023-12-22 12:34:09] 来自山东

抖音上有18.5元50包的荞麦面,和泡面一样,泡一下就可以了。并且送调料包。不需要加热,非常合算。

15   [投诉]

[7楼] 网友:蛰萤76% [2023-12-28 10:46:52] 来自福建

这是什么极限求生指导楼?我为什么真的在做笔记哈哈哈哈哈

7   [投诉]

[8楼] 网友:玛奇玛你带我走吧 [2023-12-28 23:12:12] 来自安徽

4楼的餐搭我觉得可以减肥吃

    [投诉]

[9楼] 网友:蟹肉罐头 [2023-12-29 13:05:03] 来自广东

学到了!

    [投诉]

[10楼] 网友:不看耽美 [2023-12-30 15:03:44] 来自上海

上面的牛逼。

    [投诉]

[11楼] 网友:橘子爱吃咸鱼 [2024-01-01 05:45:49] 来自江苏

学到了学到了

    [投诉]

[12楼] 网友:账号已注销 [2024-05-08 13:49:30] 来自湖北

1

    [投诉]

[13楼] 网友:数学比物理好玩儿 [2024-07-30 10:58:50] 来自四川

一天一个小知识hhhh

    [投诉]

写书评 | 看书评 | 返回

最后生成:2025-12-01 01:43:17 反馈 联系我们@晋江文学城
纯属虚构 请勿模仿 版权所有 侵权必究 适度阅读 切勿沉迷 合理安排 享受生活