首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:化身作者大大存稿箱君 打分:2 [2023-01-27 10:01:34] 来自内蒙古
看到颜料都买不起这,我回想了一下,主角一家上一世是什么时候,我们这里大概从零几年开始推行九年义务了吧,小学四五年级就开始只教学杂书本费了,小二百多,就一学期,那年头练习册种类也少,开学买些新书皮之类的算下来也就三百多,我小时候住校还要额外加住宿费和伙食费。跑校生好,就几十块钱,女主俩孩子应该不会住校吧。而且她一个人就算打一份工,以我们这的物价,打扫卫生也有两三千,刨去租房几百块,一个大人两个娃娃,学习费用那么便宜,看成绩也不用补课,平时有校服穿。就在一个吃上了,买不下一盒二十多块钱的24色水粉颜料?油画棒也差不多,二三十46色,还能带香味。素描纸和水粉纸零卖5毛一张,整卖十几一袋100张还是50张来着。是一点也没舍得买啊?
[1楼] 网友:化身作者大大存稿箱君 [2023-01-27 10:09:04] 来自内蒙古
又想了一下,如果他们故事背景是在出门还要介绍信和管制的话,农村妇女带大两个孩子是有点困难,我说的九年义务教育可能比他们刚好晚一轮这个感觉,大概是他们刚好念完出来工作了,这边义务教育推出了?
3 [投诉]
[2楼] 网友:清漩同学6% [2023-01-31 19:30:52] 来自安徽
80年,差不多两轮了
2 [投诉]
写书评 | 看书评 | 返回
网友:化身作者大大存稿箱君 打分:2 [2023-01-27 10:01:34] 来自内蒙古
看到颜料都买不起这,我回想了一下,主角一家上一世是什么时候,我们这里大概从零几年开始推行九年义务了吧,小学四五年级就开始只教学杂书本费了,小二百多,就一学期,那年头练习册种类也少,开学买些新书皮之类的算下来也就三百多,我小时候住校还要额外加住宿费和伙食费。跑校生好,就几十块钱,女主俩孩子应该不会住校吧。而且她一个人就算打一份工,以我们这的物价,打扫卫生也有两三千,刨去租房几百块,一个大人两个娃娃,学习费用那么便宜,看成绩也不用补课,平时有校服穿。就在一个吃上了,买不下一盒二十多块钱的24色水粉颜料?油画棒也差不多,二三十46色,还能带香味。素描纸和水粉纸零卖5毛一张,整卖十几一袋100张还是50张来着。是一点也没舍得买啊?
[1楼] 网友:化身作者大大存稿箱君 [2023-01-27 10:09:04] 来自内蒙古
又想了一下,如果他们故事背景是在出门还要介绍信和管制的话,农村妇女带大两个孩子是有点困难,我说的九年义务教育可能比他们刚好晚一轮这个感觉,大概是他们刚好念完出来工作了,这边义务教育推出了?
3 [投诉]
[2楼] 网友:清漩同学
6% [2023-01-31 19:30:52]
来自安徽
80年,差不多两轮了
2 [投诉]