首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:星空下的风 打分:0 [2025-02-21 05:27:49] 来自浙江
不行,bug太多,看不下去了,无脑可以看吧。100只试管50块钱,确定还没看到成果赚钱就花这么多??而且用不到这么多试管吧,培养基用什么?葡萄糖和琼脂有吗?用液体培养基的话用不到这么多试管的。还有价格这点,实在是绷不住了,前两天还在卖的6毛的平菇,另外一个村种的4毛的草菇。女主卖给饭店就成了5块了。火箭啊!饭店自己又不是冤大头,2块,2块5还勉强说得过去,炒好菜卖给别人也才两三块。
9
[1楼] 作者回复 [2025-02-21 08:12:37] 来自山东
女主本身就是学农养蘑菇的专家,她就是要扩大规模,所以才买这么多。至于价格,不是几天,是九月和十二月,九十月是秋季地面菜最后一茬,随后天气冷了就没有自然成熟的菜了,那会冬季大棚技术没有推广,所以到了十二月蔬菜价格是翻几番的,譬如夏秋季节韭菜两毛多一斤,到了冬季可以买到两三块一斤。而草菇本就是蘑菇里很难养的需要高温高湿,转化率也低,夏季养产出量就不大所以本身就贵,到了深冬自然更贵,这个价格的确不低,但也写了是卖到南州最大的国营菜馆的,并没有卖给普通人,普通人是女主自己繁殖的平菇,价格只有一两块,这个大家买的多
10 [投诉]
[2楼] 作者回复 [2025-02-21 08:13:58] 来自山东
炒好菜两块五一盘,也交代了一盘三两草菇!就是为了拉客做噱头不赚钱
4 [投诉]
[4楼] 网友:邓北北 [2025-03-29 22:12:53] 来自四川
90年代金针菇卖5.6块,那时候工资才2.300左右
5 [投诉]
[5楼] 网友:星空下的风 [2025-04-01 01:19:11] 来自浙江
我看到第14章没看下去,返回评论下就叫看盗文了,不是免费章节吗?我就看到培养基和卖了草菇,后面章节免费给我看我都不看,谢谢!味同嚼蜡
15 [投诉]
[7楼] 网友:爱看gb男主娇喘 [2025-04-19 15:01:33] 来自河南
这个三楼的是造谣精啊 人家就看了免费章节你也能污蔑 好恶毒呀
6 [投诉]
[8楼] 网友:无以伦比的美丽 [2025-04-21 00:10:42] 来自广东
好
[投诉]
[9楼] 网友:无以伦比的美丽 [2025-04-21 00:10:49] 来自广东
写书评 | 看书评 | 返回
网友:星空下的风 打分:0 [2025-02-21 05:27:49] 来自浙江
不行,bug太多,看不下去了,无脑可以看吧。100只试管50块钱,确定还没看到成果赚钱就花这么多??而且用不到这么多试管吧,培养基用什么?葡萄糖和琼脂有吗?用液体培养基的话用不到这么多试管的。还有价格这点,实在是绷不住了,前两天还在卖的6毛的平菇,另外一个村种的4毛的草菇。女主卖给饭店就成了5块了。火箭啊!饭店自己又不是冤大头,2块,2块5还勉强说得过去,炒好菜卖给别人也才两三块。
9
[1楼] 作者回复 [2025-02-21 08:12:37] 来自山东
女主本身就是学农养蘑菇的专家,她就是要扩大规模,所以才买这么多。
至于价格,不是几天,是九月和十二月,九十月是秋季地面菜最后一茬,随后天气冷了就没有自然成熟的菜了,那会冬季大棚技术没有推广,所以到了十二月蔬菜价格是翻几番的,譬如夏秋季节韭菜两毛多一斤,到了冬季可以买到两三块一斤。而草菇本就是蘑菇里很难养的需要高温高湿,转化率也低,夏季养产出量就不大所以本身就贵,到了深冬自然更贵,这个价格的确不低,但也写了是卖到南州最大的国营菜馆的,并没有卖给普通人,普通人是女主自己繁殖的平菇,价格只有一两块,这个大家买的多
10 [投诉]
[2楼] 作者回复 [2025-02-21 08:13:58] 来自山东
炒好菜两块五一盘,也交代了一盘三两草菇!就是为了拉客做噱头不赚钱
4 [投诉]
[4楼] 网友:邓北北 [2025-03-29 22:12:53] 来自四川
90年代金针菇卖5.6块,那时候工资才2.300左右
5 [投诉]
[5楼] 网友:星空下的风 [2025-04-01 01:19:11] 来自浙江
我看到第14章没看下去,返回评论下就叫看盗文了,不是免费章节吗?我就看到培养基和卖了草菇,后面章节免费给我看我都不看,谢谢!味同嚼蜡
15 [投诉]
[7楼] 网友:爱看gb男主娇喘 [2025-04-19 15:01:33] 来自河南
这个三楼的是造谣精啊 人家就看了免费章节你也能污蔑 好恶毒呀
6 [投诉]
[8楼] 网友:无以伦比的美丽 [2025-04-21 00:10:42] 来自广东
好
[投诉]
[9楼] 网友:无以伦比的美丽 [2025-04-21 00:10:49] 来自广东
好
[投诉]