首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:木甫 打分:2 [2025-08-03 21:50:46] 来自广西
食材70文,用了40文的清油,还有3文一斤的辣椒用了10斤但是不是还放了虾皮吗,没记错这个东西也挺贵的,怎么不算进成本感觉亏了呢
[1楼] 网友:Kusuri97% [2025-09-10 09:18:29] 来自广东
那一盒子虾皮也就10文,何况最后还是拿点菜换的,做辣椒酱也用不了一盒子虾皮。而且就是10文全算上食材也是80文,他这里一共卖了210文,至少是翻倍的,怎么都不会亏啊
1 [投诉]
写书评 | 看书评 | 返回
网友:木甫 打分:2 [2025-08-03 21:50:46] 来自广西
食材70文,用了40文的清油,还有3文一斤的辣椒用了10斤
但是不是还放了虾皮吗,没记错这个东西也挺贵的,怎么不算进成本
感觉亏了呢
[1楼] 网友:Kusuri
97% [2025-09-10 09:18:29]
来自广东
那一盒子虾皮也就10文,何况最后还是拿点菜换的,做辣椒酱也用不了一盒子虾皮。而且就是10文全算上食材也是80文,他这里一共卖了210文,至少是翻倍的,怎么都不会亏啊
1 [投诉]