首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:喰灵-零30% 打分:0 [2025-12-17 14:13:27] 来自湖北
一只猪蹄进价是7文一只,售卖12文一只,香料,时间,人工,都不是钱?热干面还卖10文一碗,还简单易做,五十份可以说一个小时可以卖完猪蹄就累死累活赚个5文钱?这要赚到什么时候去?那两个崽子还一天到晚拿食材来加工,女主还是太闲了,有那个时间加工,不如创新,请帮佣,把自己店面扩大,自己只用管事,拿钱
2
写书评 | 看书评 | 返回
网友:喰灵-零
30% 打分:0 [2025-12-17 14:13:27]
来自湖北
一只猪蹄进价是7文一只,售卖12文一只,香料,时间,人工,都不是钱?热干面还卖10文一碗,还简单易做,五十份可以说一个小时可以卖完
猪蹄就累死累活赚个5文钱?这要赚到什么时候去?那两个崽子还一天到晚拿食材来加工,女主还是太闲了,有那个时间加工,不如创新,请帮佣,把自己店面扩大,自己只用管事,拿钱
2