首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:篮子6% 打分:2 [2024-12-01 00:22:21] 来自山东
一包方便面都要分六顿了为啥不买馒头,便宜量大还管饱
50
[1楼] 网友:琼林37% [2024-12-02 00:14:53] 来自河南
可能馒头放久了会发霉,面会软,发霉我真没见过
93 [投诉]
[2楼] 网友:爱吃草莓的星星89% [2024-12-11 10:48:57] 来自河南
馒头容易坏
11 [投诉]
[3楼] 网友:野火春风又绿江南岸 [2024-12-11 23:49:36] 来自江苏
也有可能是别人给他的吧
4 [投诉]
[4楼] 网友:可口可乐28% [2024-12-20 09:43:23] 来自甘肃
因为一袋方便面二到三块钱,分成六顿大概三毛到四毛,还可以喝汤。一个馒头,八毛到一块钱,有的地方甚至更贵,而且还容易发霉吃了会生病更费钱(当然宝宝可能会硬熬过去)
46 [投诉]
[5楼] 网友:寒灯 [2024-12-25 13:28:51] 来自山西
我记得大今野有个才要1.8来着
[投诉]
[6楼] 网友:莳一92% [2025-01-03 15:46:33] 来自山东
这包方便面不一定是他买的
3 [投诉]
[7楼] 网友:长夜生春 [2025-04-26 13:19:11] 来自江苏
方便面的料包还能补充一点盐和油脂,可能还是好一点。
[8楼] 网友:绵绵 [2025-04-28 20:07:19] 来自山西
一包方便面两块左右,加上汤吃六顿有可能,一个馒头一块钱,吃六顿有点费劲
写书评 | 看书评 | 返回
网友:篮子
6% 打分:2 [2024-12-01 00:22:21]
来自山东
一包方便面都要分六顿了为啥不买馒头,便宜量大还管饱
50
[1楼] 网友:琼林
37% [2024-12-02 00:14:53]
来自河南
可能馒头放久了会发霉,面会软,发霉我真没见过
93 [投诉]
[2楼] 网友:爱吃草莓的星星
89% [2024-12-11 10:48:57]
来自河南
馒头容易坏
11 [投诉]
[3楼] 网友:野火春风又绿江南岸 [2024-12-11 23:49:36] 来自江苏
也有可能是别人给他的吧
4 [投诉]
[4楼] 网友:可口可乐
28% [2024-12-20 09:43:23]
来自甘肃
因为一袋方便面二到三块钱,分成六顿大概三毛到四毛,还可以喝汤。一个馒头,八毛到一块钱,有的地方甚至更贵,而且还容易发霉吃了会生病更费钱(当然宝宝可能会硬熬过去)
46 [投诉]
[5楼] 网友:寒灯 [2024-12-25 13:28:51] 来自山西
我记得大今野有个才要1.8来着
[投诉]
[6楼] 网友:莳一
92% [2025-01-03 15:46:33]
来自山东
这包方便面不一定是他买的
3 [投诉]
[7楼] 网友:长夜生春
[2025-04-26 13:19:11]
来自江苏
方便面的料包还能补充一点盐和油脂,可能还是好一点。
[投诉]
[8楼] 网友:绵绵 [2025-04-28 20:07:19] 来自山西
一包方便面两块左右,加上汤吃六顿有可能,一个馒头一块钱,吃六顿有点费劲
[投诉]