首页 古言 现言 纯爱 衍生 无CP+ 百合 完结 分类 排行 全本 包月 免费 中短篇 APP 反馈
网友:薄荷冰拿铁 打分:2 [2024-12-03 15:14:46] 来自西藏
话说第一次听说乳山生蚝这个名字,对海鲜产品不太了解 不过听起来挺高大上的!!像西餐厅里的高档食材哈哈
[1楼] 作者回复 [2024-12-03 18:17:59] 来自山东
大概就是,沿海的生蚝最贵的时候顶多十块钱一斤,大部分时候十块钱三斤。对比皮皮虾最肥的时候差不多要七十一斤,海肠两百一斤,可以看出来生蚝是非常便宜的海鲜了。
[投诉]
[2楼] 作者回复 [2024-12-03 18:19:41] 来自山东
不沿海的话,网购一箱大概也就是六七十
[3楼] 网友:薄荷冰拿铁 [2024-12-03 20:06:07] 来自西藏
谢谢作者大大普及~,有机会一定尝尝hh
[4楼] 网友:土拨鼠n号机 [2024-12-03 21:56:41] 来自广西
威海乳山的,去旅游可以顺便吃啊
[5楼] 网友:薄荷冰拿铁 [2024-12-04 01:15:47] 来自西藏
好的,谢谢你
[6楼] 作者回复 [2024-12-04 11:39:30] 来自山东
威海文旅打钱
写书评 | 看书评 | 返回
网友:薄荷冰拿铁 打分:2 [2024-12-03 15:14:46] 来自西藏
话说第一次听说乳山生蚝这个名字,对海鲜产品不太了解
不过听起来挺高大上的!!像西餐厅里的高档食材哈哈
[1楼] 作者回复 [2024-12-03 18:17:59] 来自山东
大概就是,沿海的生蚝最贵的时候顶多十块钱一斤,大部分时候十块钱三斤。对比皮皮虾最肥的时候差不多要七十一斤,海肠两百一斤,可以看出来生蚝是非常便宜的海鲜了。
[投诉]
[2楼] 作者回复 [2024-12-03 18:19:41] 来自山东
不沿海的话,网购一箱大概也就是六七十
[投诉]
[3楼] 网友:薄荷冰拿铁 [2024-12-03 20:06:07] 来自西藏
谢谢作者大大普及~,有机会一定尝尝hh

[投诉]
[4楼] 网友:土拨鼠n号机 [2024-12-03 21:56:41] 来自广西
威海乳山的,去旅游可以顺便吃啊
[投诉]
[5楼] 网友:薄荷冰拿铁 [2024-12-04 01:15:47] 来自西藏
好的,谢谢你

[投诉]
[6楼] 作者回复 [2024-12-04 11:39:30] 来自山东
[投诉]